Lehrerteam

NameFächerFunktionSprechstundenE-Mail
Dir. MS, OSRKopaunik Walter, Dir. MS, OSR Schulleiter MS Bürozeiten, nach Terminabsprache
Türk Christian M, GW Direktor Stellvertreter, NMS E-Learning Koordinator ---
Astei Edith M, PC Klassenvorstand: 4c
Bibliothekarin
Montag, 6. Stunde
Mag.Brickmann Katharina, Mag. R ---
Bruckner Petra D, BSp, IT Donnerstag, 4. Stunde
BEdBürgler Stephan, BEd M, BSp Klassenvorstand: 3aFb
Donnerstag, 4. Stunde
BEd MACertov Marlene, BEd MA E, GW Klassenvorstand: 1aSP
Donnerstag, 5. Stunde
BEdEder Katharina, BEd VS Dienstag, 4. Stunde
Egger Franz M, BU, D Klassenvorstand: 1cI
Lerndesigner
Mittwoch, 4. Stunde
Fekonja Sandra SP Montag, 3. Stunde
BEdFrießnegger Stefan, BEd M, BSp, Inf Klassenvorstand: 4aFb
Montag, 5. Stunde
Gasser Daniela SP nach telefonischer Terminvereinbarung
Grabner Susanne D, WE Montag, 3. Stunde
Greilberger Erika ---
Grilc Cornelia D, GW, IT Montag, 2. Stunde
BEdGrilc Tania, BEd E, BSp, EH Montag, 3. Stunde
Gstrein Dagmar D, GS Klassenvorstand: 2cSp
Bibliothekarin
Freitag, 2. Stunde
Haberl Elisabeth M, BSp Dienstag, 2. Stunde
Herbst Karin E, BU Klassenvorstand: 2c
Mittwoch, 3. Stunde
Hopfgartner Isabella SP Klassenvorstand: KKL1
nach telefonischer Terminvereinbarung
Kaltenegger Elke WE, Inf, BE Donnerstag, 2. Stunde
Koschutnig Gabriele R Montag, 4. Stunde
BEd MAKuchling Ingrid, BEd MA SP SQA-Koordinatorin Freitag, 3. Stunde
BEdMadrutter Christoph, BEd E, BU, BSp Klassenvorstand: 4aSp
Montag, 2. Stunde
BEdMarktl Anita, BEd D, ME Klassenvorstand: 4b
Montag, 4. Stunde
BEdMiklautz Dennis-Sven, BEd D, BU Dienstag, 4. Stunde
Mohamed al Amin Amir R ---
Mußnig-Herzog Martina E, GW, PC Klassenvorstand: 1c
Dienstag, 4. Stunde
Neumüller Anna E, Krea Montag, 2. Stunde
Pajic Vladan R ---
Preiml Marilena E, BSp Donnerstag, 3. Stunde
Pridnigg Bruno SP ---
Prieger Monika VS Donnerstag, 3. Stunde
Prix Gerd ME, M Klassenvorstand: 1aFB
Montag, 4. Stunde
Prünster Roland BSp, BO Schüler- und Bildungsberatung, Sportmittelschule Koordinator Freitag, 3. Stunde
Dipl.-Päd. BEdRabensteiner-Ogris Marco, Dipl.-Päd. BEd E, BSp, WE Donnerstag, 2. Stunde
Dipl.-Päd. BEdRassl Benjamin, Dipl.-Päd. BEd E, BSp Verwaltung Homepage Montag, 3. Stunde
Reinisch Gerhard SP Freitag, 3. Stunde
Schindler Christine SP Klassenvorstand: KKL2
nach telefonischer Terminvereinbarung
Schmid Jürgen SP Dienstag, 4. Stunde
Mag.Sigott Stephany, Mag. E, BSp Dienstag, 3. Stunde
Spitaler Sigrid D, GS Klassenvorstand: 3c
Mittwoch, 1. Stunde
MagStürzenbecher Carmen Monika, Mag R Dienstag, 6. Stunde
Sumnitsch Veronika M, WE, EH Montag, 5. Stunde
BEd MAUntersteiner Evelin, BEd MA SP SQA-Koordinatorin Montag, 4. Stunde
Wanek Gerda D, GW Donnerstag, 4. Stunde
Dipl.-Päd. BEd MAWiltsche Vincent, Dipl.-Päd. BEd MA D, BSp Klassenvorstand: 3aSp
Montag, 4. Stunde
Mag.Zimmer Mareidi, Mag. M, PC, BSp Klassenvorstand: 2aSp
Mittwoch, 4. Stunde